Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

Казахстанские предприятия, которые участвуют в военно-техническом форуме "Армия-2020", подписали контракты на сумму более 6 миллиардов тенге

28-08-2020, 08:30
АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. Казахстанская делегация во главе с вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Талгатом Жанжуменовым принимает участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который проходит в Московской области.
В состав отечественной делегации также вошли председатель правления национальной компании "Казахстан инжиниринг" Адильбек Сарсембаев и руководители оборонных предприятий.
Как сообщили в пресс-службе компании, дочерние предприятия "Казахстан инжиниринг" подписали ряд контрактов, соглашений и договоров. Общая сумма контрактов превысила 6 миллиардов тенге (14,3 миллиона долларов).


Так, предприятие "Семей инжиниринг" подписало контракты с танковым гигантом России - АО "НПК "Уралвагонзавод". Стороны, помимо прочего, договорились продолжить работы по модернизации танка Т-72Б до уровня Т-72Б3. 
Кроме того, "Семей инжиниринг" и АО "НПО "Высокоточные комплексы" подписали программу демонстрационных испытаний модернизированного БМП-2 (боевая машина пехоты) с боевым отделением "Бережок".


Также завод "Тыныс" и российские компании АО "Авиахэлп" и АО "НАРЗ" подписали договор на приобретение комплектующих авиационных изделий. Были достигнуты договоренности и об увеличении поставок комплектующих для вертолетов Ка-226.
"Индия и Иран заинтересовались поставкой авиационных комплектующих изделий от завода "Тыныс". Также между ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" и ОАО "558 АРЗ" подписано дополнительное соглашение к контракту на ремонт самолетов Су-25", - говорится в официальном сообщении "Казахстан инжиниринг".
Стоит отметить, что на форуме было подписано задание, согласно которому программно-аппаратный комплекс GRAFIT адаптируют под задачи автоматизации управления ремонтным производством АО "Семей Инжиниринг" с АО "ЦСР "Проект-техника".


Как заявили в компании, это уникальный проект для оборонно-промышленных комплексов, аналога которого в странах СНГ нет.

Рекомендуем

  • По итогам «Армия-2020» подписаны контракты на общую сумму свыше 6 млрд тенге
  • Казахстанские предприятия представят на выставке образцы авиаизделий, средства индивидуальной защиты для силовиков и многое другое
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Стенд Республики Казахстан на IV-м Международном военно-техническом форуме "Армия 2018" в подмосковной Кубинке снова поражает потенциальных партнеров размерами и гостеприимством.